Scandic Wrocław

Piłsudskiego 53-57, 50-032 Wroclaw, Polonia

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 35 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

En Wroclaw, Scandic Wrocław cuenta con restaurante, Wi-Fi gratis y gimnasio. Pałac Schaffgotschów queda a 420 m del alojamiento. La distancia hasta Wzgórze Partyzantów es de 880 m.

Durante la estancia también se puede practicar ciclismo. El equipamiento de las habitaciones incluye baño privado y aire acondicionado. Los servicios disponibles comprenden una sauna y aparcamiento. El establecimiento cuenta con recepción 24 horas. Según la habitación, la superficie puede alcanzar 35 m². Puede haber un dormitorio. Las habitaciones más amplios alojan a cuatro personas.

Distancias a distintos lugares

Scandic100 m
Arkady Wrocławskie100 m
Main Railway Station650 m
Main Market Square1 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 71

Opciones de habitaciones

Habitación Estándar - 1 cama grande

  • baño privado
  • vistas a la ciudad
  • aire acondicionado

2 personas18 m²baño privado

Scandic Wrocław - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Mascotas

  • Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.
Información importante

Please note that children up to 12 years stay free of charge.

Children aged 7-14 years old have to stay in an extra bed.

Please note that if dinner is included in the room rate, this does not include dinner for children.

Children can choose meal options from the kids' menu at an additional cost.

The kitchen closes at 22:00 and no dinner options are available after this.

If dinner is not consumed, the cost will not be offset or reimbursed.

When booking [5] rooms or more, different policies and additional supplements may apply.

Please note that children aged 12 and under pay 50% of the regular breakfast price on site.

Si te alojas con niños, ten en cuenta que el alojamiento está legalmente obligado a aplicar los estándares de protección de menores, y a determinar la identidad de los menores y su relación con la persona adulta con la que se van a alojar.

Idiomas
  • inglés
  • polaco
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Scandic Wrocław en el mapa: Wroclaw

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Scandic Wrocław?

Entrada: a partir de las 16:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Scandic Wrocław dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Scandic Wrocław?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Scandic Wrocław?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Scandic Wrocław tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Scandic Wrocław ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿A qué distancia está Wrocław Główny del alojamiento «Scandic Wrocław»?

Wrocław Główny está a 790 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Scandic Wrocław»?

Aeropuerto de Breslavia-Copérnico está a 9,9 km del alojamiento.

Opiniones sobre Scandic Wrocław

La nota media de 7.914 opiniones en Booking.com es 8,8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Jennifer 04 - 2026
10/10

La ubicación nos pareció perfecta para nuestra estancia, a 15 minutos a pie al este de la estación. Además, el hotel estaba limpio, las camas eran cómodas, había mucha agua caliente y el personal fue amable. El desayuno fue delicioso y ofrecía muchas opciones para elegir.

ℹ) Las opiniones sobre Scandic Wrocław no representan la posición de wroclaw-rooms.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10