Loft Wroclaw

Traugutta 73/1, 50-417 Breslavia, Polonia

  • Fino a 5 persone
  • Fino a 30 m²
  • Camere da letto: 1

Loft Wroclaw si trova a 1,63 km dal centro. Gli ospiti valutano la struttura 8,2/10 (471 recensioni). La struttura offre tra l'altro navetta aeroportuale, Wi-Fi gratuito e camere familiari.

Loft Wroclaw è un ostello nel quartiere Krzyki, a Breslavia.

Camere e dotazioni

Le camere hanno bagno privato e soppalco per dormire. È presente una TV a schermo piatto. Alcune sistemazioni includono anche un’area salotto.

Servizi e attrezzature

Il Wi-Fi è gratuito. La struttura mette a disposizione una cucina in comune. È disponibile il transfer aeroportuale. Il servizio lavanderia è presente. Il check-in e il check-out express sono disponibili. Il parcheggio è possibile nel cortile nei giorni feriali. Nel weekend si parcheggia gratis lungo la strada.

Come arrivare e dintorni

La stazione Wrocław Główny dista 1,4 km. L’aeroporto Copernicus di Breslavia si trova a 10 km.

Nei dintorni

  • Museo Nazionale - 1,1 km
  • Panorama di Racławice - 1,2 km
  • Piazza Grunwald - 1,6 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 46

Camere disponibili

Camera Tripla

  • bagno privato
  • cucina
  • insonorizzazione

4 persone15 m²bagno privato

Loft Wroclaw - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Servizio navetta aeroporto
  • Opzione di colazione in camera
  • Check-in e check-out rapidi
  • Lavanderia a servizio
  • Camere insonorizzate disponibili

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Se soggiorni insieme a dei bambini, ricorda che la struttura è legalmente obbligata a seguire gli standard per la protezione dei minori e a determinare la loro identità e il rapporto con l'adulto con cui soggiornano.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Loft Wroclaw?

Check-in: dalle 00:00. Check-out: dalle 01:00 alle 10:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Loft Wroclaw?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Loft Wroclaw?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 5 persone.

Loft Wroclaw dispone di un ristorante o serve la colazione?

La colazione viene servita in struttura.

Loft Wroclaw offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Loft Wroclaw?

La struttura si trova a Breslavia.

Loft Wroclaw sulla mappa: Breslavia

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Loft Wroclaw

Il punteggio medio di 471 recensioni su Booking.com è 8,2/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Daniel 06 - 2023
8/10

Il posto era molto pulito e il check-in è stato facile. L'host ha risposto rapidamente ed è stato affidabile. Avevamo una wifi veloce e una cucina con utensili, frigorifero, tè e caffè. Il supermercato Aldi non era lontano da noi.

ℹ) Le recensioni di Loft Wroclaw non riflettono il parere di wroclaw-rooms.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10