Colourful Rooms Wrocław

18 Stanislawa Dubois, 50-207 Wrocław, Pologne

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 28 m²
  • Chambres : 1

Colourful Rooms Wrocław est à 814 m du centre. Les clients attribuent la note de 8/10 (1 320 avis). Côté équipements, l'établissement propose notamment chambres familiales, Wi-Fi gratuit et séjours avec animaux.

Colourful Rooms Wrocław est un appartement à Wrocław, dans le quartier de Śródmieście.

Chambres et prestations

Toutes les chambres comprennent une armoire, une télévision à écran plat et une salle de bains privative. Certaines disposent d’un balcon. La vue donne sur la cour intérieure ou sur la ville. Un coin salon est présent dans une chambre double Deluxe. Une kitchenette est aussi disponible, avec réfrigérateur, micro-ondes et bouilloire électrique. L’hébergement propose du linge de maison, des serviettes, du matériel de repassage et un sèche-cheveux.

Ce que propose l’établissement

Une cuisine commune est accessible sur place. Le Wi-Fi est gratuit dans l’ensemble des locaux. Un enregistrement et un départ privés sont proposés.

L’emplacement

La gare de Wrocław Nadodrze se trouve à 1,1 km. L’aéroport Copernicus de Wrocław est à 11 km.

Attractions à proximité

  • Życzliwek Gnome - 950 m
  • place du Marché principal de Wrocław - 950 m
  • jardin botanique - 1,3 km

Informations pratiques

Les étages supérieurs sont accessibles uniquement par les escaliers.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 52

Choix de chambres

Chambre Double Deluxe

  • salle de bain privative
  • télévision à écran plat
  • douche

2 personnes19 m²salle de bain privative

Colourful Rooms Wrocław - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Procédures d'enregistrement et de règlement rapides

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont admis; des frais supplémentaires peuvent être appliqués.
Informations importantes

Please note that only self check-in is available.

The property will send the instructions on the day of arrival.

Due to the change in tax regulations, the tax number should be provided before paying the fee.

After printing the fiscal receipt without a tax identification number, it will not be possible to issue an invoice.

If you need an invoice, please provide your details when making your reservation.

The property can be reached by phone from 8:00 to 22:00.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Si vous séjournez dans l'établissement avec des enfants, veuillez noter que l'établissement est légalement tenu d'appliquer des normes en matière de protection des mineurs, notamment de vérifier l'identité des mineurs et leur relation avec l'adulte qui les accompagne.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Colourful Rooms Wrocław » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 10:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Colourful Rooms Wrocław » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Colourful Rooms Wrocław » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

Colourful Rooms Wrocław propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Colourful Rooms Wrocław ?

L’établissement se trouve à Wrocław.

Colourful Rooms Wrocław sur la carte : Wrocław

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Colourful Rooms Wrocław

La note moyenne issue de 1 320 avis Booking.com est de 8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Thalia 06 - 2025
8/10

Cette location présente autant d’atouts que de points faibles, mais compte tenu du prix, nous l’avons trouvée intéressante. Pour 110 € pour 2 personnes pendant 3 nuits, nous avons eu droit à une chambre spacieuse. La cuisine était accessible, et il y avait aussi un choix de thés ainsi que du café instantané. L’emplacement était pratique, et le calme était au rendez-vous : nous n’avons pas entendu les voisins.

ℹ) Les avis sur Colourful Rooms Wrocław n'engagent pas wroclaw-rooms.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10